Запрет пропаганды абортов. Законодательное Собрание Тверской области рассмотрит инициативу коллег из Мордовии

Новый закон, запрещающий пропаганду абортов и понуждение женщины этой процедуре, предлагают принять на федеральном уровне мордовские депутаты.

 

Государственное Собрание Республики Мордовия подготовила обращение к председателю Госдумы Вячеславу Володину и председателю правительства РФ Михаилу Мишустину с предложением законодательно запретить в России склонение к искусственному прерыванию беременности и пропаганду абортов. В настоящее время инициатива мордовских депутатов направлена на рассмотрение в региональные парламенты, в ближайшее время документ рассмотрит и Законодательное Собрание Тверской области.

Инициаторы проекта отмечают, что согласно данным Росстата с 2014 года в РФ наблюдается ежегодное сокращение рождаемости: если в 2014 году родилось 1942683 малыша, то в 2022 году – 1304087. Очевидно, что демографическая проблема — это главный аргумент противников абортов.

«… Государственная политика Российской Федерации базируется на семейных ценностях, поддержке материнства и детства. Однако в настоящее время предпринимаются попытки насаждения чуждой российскому народу и разрушительной для российского общества системы идей и ценностей, включая культивирование эгоизма, отрицания естественного продолжения жизни, ценности материнства… Учитывая значимость установления заслона на пути пропаганды абортов установить соответствующий запрет на федеральном уровне просто необходимо», — убеждены мордовские парламентарии.

Напомним, что республика Мордовия стала первым российским регионом, где была законодательно установлена административная ответственность в виде штрафа за склонение к абортам и их пропаганду. Данная инициатива была поддержана в ряде регионов, в том числе в Тверской области, где также принят соответствующий закон.

 


Похожие записи

Оставить комментарий